Харьковчане уже 14 лет не могут получить свои квартиры в ЖСК "Перспектива". Поэтому в городе будет создана рабочая группа, которая и выяснит на какой стадии находится многострой на Героев Сталинграда.

Об этом заявил секретарь горсовета Игорь Терехов на встрече с руководством и пайщиками жилищного кооператива, вчера, 1 марта.

По словам члена инициативной группы Ксении Герасимовой, строительство 16-этажного дома началось в 2007 году и продолжается по сей день. Почти все пайщики оплатили полную стоимость жилья в первых двух секциях, но квартир так и не увидели.

"Моя семья еще в те годы заплатила за 100 квадратных метров 70 тысяч долларов. То есть квартиры были очень недешевыми. Дом до сих пор не сдан, внятной информации от застройщика нет. Нам постоянно что-то обещают, но веры их словам уже нет", - рассказала Герасимова.

источник: Харьковский горсовет

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Застройщик пообещал закончить с строительство в ближайшие пару месяцев, но пайщики не поверили в очередное обещание. В связи с этим Игорь Терехов предложил создать рабочую группу, которая и проверит степень готовности объекта и что нужно сделать, чтобы люди получили свои законные квартиры.

"Этот ЖСК, который собрал деньги с людей, 14 лет морочит им головы. По заверению застройщика, готовность стройки составляет 95%, но пайщики говорят, что это неправда. Поэтому мы создаем рабочую группу, чтобы проверить реальную степень готовности объекта и выяснить, какие нужно приложить усилия, чтобы дом был сдан и люди получили квартиры", - заявил секретарь горсовета.

По его словам, со стороны Харькова все разрешительные документы предоставлены и почему появилась задержка - не ясно.

"14-летняя эпопея с этим строительством просто извела людей. Они уже думают над тем, чтобы создать новый кооператив и достроить дом. В общем, будем разбираться в ситуации. Мы выступаем на стороне людей", - подытожил Терехов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Обедневшие харьковчане вернулись в 90-ые

Как сообщает портал «Знай.ua» Разъяренные харьковчане пришли к Терехову из-за космических тарифов: "Марионетка криминала"

Также «Знай.ua» писал, что Голодные харьковчане вышли на улицы и перекрыли все: "Три месяца не платят!"