В Харькове в ботаническом саду имени Каразина зацвели подснежники.
Об этом передает МГ "Объектив".
Известно, что эти краснокнижные первоцветы просыпаются даже в сильно промерзшей почве.
"Они просыпаются даже в сильно промерзшей почве, рассказывают эксперты. И напоминают-большинство этих растений очень редки", говорится в сообщении.
Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне
"Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог
Жилищные субсидии по новым правилам: украинцев предупредили об изменениях
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Стоит напомнить, что срывать и продавать первоцветы запрещено по закону так как они занесены в Красную книгу Украины.
Ранее мы писали, в Святошинском районе столицы заметили первые подснежники.
Случилось это в понедельник, 1 марта. Жители Борщаговки заметили на улице Зодчих подснежники. Первые ростки пробились из-под земли и начали цвести.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее На Закарпатье массово цветут ивовые котики, украинцы не верят глазам: "Рождество или Пасха?"
Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье "взорвался" японец, очевидцы не верят глазам: "Это впервые". Несмотря на низкую температуру, на Перечинщине зацветла японская яйва.
Также «Знай.ua» писал, что На Закарпатье неожиданно проснулась "безумная сакура" - не дождалась весны. В центре Мукачево недавно расцвела "безумная" сакура, которая не ждет весны и ежегодно распускает цветы в январе-феврале.