В реке под Харьковом образовался остров из мусора. Об этом сообщил местный активист Артем Приходько на своей странице в соцсети Facebook.

1 мая 2021 года Артем Приходько отправился в пгт Бабаи, Харьковского района, где обнаружил на реке Уды большой засор из мусора.

"Из-за халатного отношения жителей Харькова и пгт Бабаи к мусору на реке Уды в пгт. Бабаи образовался огромный 30м остров из пластиковых и стеклянных бутылок."- написал Артем Приходько.

После этого активист добавил, что собирается организовать уборку данного участка реки, которая запланирована на 15 мая.

Публикация Артема Приходько: Facebook
Публикация Артема Приходько: Facebook

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

К публикации мужчина добавил видео, на котором показал засор из мусора на реке Уды, который в большинстве состоит из пластиковых и стеклянных бутылок.

"Это все отношение людей к пластику, отходам, к мусору. И сейчас, когда праздники, люди поедут отдыхать в лес. Посмотрите, что вы можете сделать с природой! Пожалуйста, забирайте с собой мусор, не оставляйте его в лесу. Особенно не бросайте в реки, ведь это будет сотнями лет здесь лежать и разлагаться" - сказал Артем Приходько.

Напомним, что в Украине обьявили пожарную опасность - ГСЧС просит быть внимательнее

Как сообщал портал "Знай.ua", выбросил смартфон в мусорку? Украинцам объяснили, почему нельзя "прощаться" со старым гаджетом

Также, "Знай.ua" писал, что Франковское озеро превратилось в кладбище - страшно подойти: плавает брюхом кверху