Судя по документам, под Харьковом уже построенную трассу должны построить еще раз, потратив на это немалую сумму. Как на ситуацию отреагировали правоохранители, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.
Сюжет можно посмотреть по ссылке.
Отрезок трассы М-03, от Харькова до села Граково, недавно попал в поле зрения прокуратуры. Правоохранители обнаружили подозрительный договор на закупку ремонтных работ, стоимостью более 138 миллиона гривен.
Речь идет о капитальном ремонте участка от 506-го до 553-го километра. Тендер на закупку работ проводила областная служба автомобильных дорог. Выиграла компания, которая вызвала у правоохранителей много подозрений.
«Предприятие, в соответствии с требованиями, не предоставило документов, подтверждающих возможность доставки необходимой бетонной смеси. Также не предоставило документов, подтверждающих наличие соответствующей техники и технологий», — отметил представитель прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.
А водители вообще не понимают, зачем ремонтировать эту дорогу, ведь совсем недавно здесь проводили ремонтные работы. Несмотря на это, фирма-подрядчик уже начала работы.
«В этой ситуации предприятие на свой риск осуществляет эти работы. Если суд признает это как незаконный договор, предприятие должно забрать выполненные работы и вернуть уплаченные средства», — добавил Дмитрий Чубенко.
В прокуратуре направили иск в хозяйственный суд, а в областной службе автомобильных дорог отметили, что их юристы готовятся к «войне» в суде.

Напомним, ранее Майдан обрушился на головы киевлян:" устал " вслед за мостами.В Киеве на Майдане Независимости обвалилась крыша в подземном переходе.

Как сообщает портал " Знай.uа» Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер. Мэр Киева Виталий Кличко нереалистичные обещания по ремонту моста Патона.

Также " Знай.uа " писал, что Кличко принесет в жертву Шулявке многострадальный "Большевик". В Киеве заговорили о принудительном сносе цеха завода "Большевик", что мешает строительству будущей транспортной развязки на Шулявке.