Харьков празднует необычное пополнение – в местном дельфинарии на свет появился дельфиненок. Об этом сообщает местный ресурс «ВЕХА. Харьков».

Как сообщается, радостной новостью поделились в Харьковском дельфинарии NEMO.

В сети подобных заведений в Украине харьковский малыш стал 39-м, рожденным в неволе.

Сотрудники дельфинария отмечают, что новорожденный чувствует себя хорошо – он смог самостоятельно подняться на поверхность и сделать свой первый вдох, а это значит, что он полон сил и совершенно здоров. Сейчас о нем старательно заботится его мама Кики, которая ни на минуту не отплывает от малыша.

Длина «крошки» - целых 70 сантиметров, а вес - 30 килограммов. Дельфиненок умен, он веселый и активный.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Имени у малыша еще нет, так как пока не понятно, какого он пола. Дрессировать его тоже пока рано, этим займутся, когда дельфиненок перейдет с молока матери на рыбную «диету».

Для Харькова рождение дельфинят – не первое подобное происшествие. Дельфинята тут успешно появлялись на свет в 2012, 2015, 2016 годах.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" показал молодой жене Александре Кучеренко украинские Мальдивы: лазурная вода и дельфины.

Телеведущий признался, что он с дружной компанией отправился в небольшую экспедицию, посетив настоящие украинские Мальдивы – остров Джарылгач, в рамках шоу "Мандруй Україною".

Напомним, Slavia перед разводом с Дзидзьо отважилась на поцелуй с красавчиком: мокрый и скользкий. Певице удалось поцеловаться с дельфином.

Как сообщал портал Знай.ua, в Бердянске увидели странную утилизацию водорослей – выбрасывают назад в море.