На странице Государственной таможенной службы Украины в социальной сети Facebook появилась информация о задержании элитного спорткара, стоимостью 600 тысяч евро (~19 330 333,39 грн).
Сообщается, что работники службы из Киева разоблачили незаконное пребывание Lamborghini Aventador на территории нашей страны, совместно с представителями Национальной полиции. Данную модель автомобиля еще называют эталоном качества среди соответствующего типа машин.

Lamborghini Aventador, фото: Facebook

"Во время проверки электронной таможенной базы данных Киевской таможней установлено, что данное транспортное средство ввезено на территорию Украины через одну из таможен на украинско-польской границе гражданином Израиля в режиме временного ввоза сроком до одного года еще в феврале 2020 года", - говорится в публикации.

Lamborghini Aventador, фото: Facebook

Таможенная служба владеет информацией об автомобиле и том, что владелец спорткара не обращался в таможню по окончанию срока, с заявлением о продлении периода для временного ввоза Lamborhini в Украину. Aventador теперь является предметом нарушения таможенных правил из-за гражданина, нарушившего законодательство. Поэтому был составлен протокол о нарушении таможенных правил по части шестой статьи 481 Таможенного кодекса Украины (ТКУ).
Автомобиль успешно, временно изъяли, а материалы дела были направлены в суд, в результате которого вынесено решение о штрафе в размере 170 тысяч гривен для гражданина Израиля.

Lamborghini Aventador, фото: Facebook

Напомним, в "Борисполе" наркокурьер глотнул 90 капсул с кокаином - доставали с обратной стороны

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", хитрец нес в самолет 35 птичек под пиджаком, поймали в аэропорту: "Они просто поют"

Знай.uа писал, в Польше задержали украинца с пушистой контрабандой - "Полный багажник милоты"