Из Харькова пришли весьма тревожные новости. Так, в субботу, 7 августа, в некоторых районах города пошел сильный дождь с градом. В социальных сетях местные жители публикуют видео непогоды на Северной Салтовке.

Об этом стало известно благодаря публикациям в Telegram-каналах, где уже появилось множество кадров непогоды.

Непогода, скриншот: YouTube

В целом жители пишут, что дождь пошел на проспекте Тракторостроителей, Лысой горе, улице Клочковской. В свою очередь град был только на Северной Салтовке. В целом сейчас практически весь город находится под серыми облаками.

Синоптики предупреждали, что 7 августа будет переменная облачность и местами кратковременный дождь с грозой. При этом днем будет град и шквал поднимется до 15-20 м/с. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Показать еще

Температура воздуха ночью продержится на температуре от 18 до 23 градусов, а днем от 30-35 градусов. В городе тоже будет кратковременный дождь, гроза град и местами шквал тоже до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 20 до 22 градусов, а днем от 30 до 32.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Укргидрометцентре рассказали, какой погоды ждать украинцам 7-9 августа. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах Левобережья и центральных областях Украины, постепенно смещаясь в восточном направлении, ожидаются небольшие последствия циклона "Генри", который бушевал на днях. Но уже скоро в стране будет господствовать солнечная погода с устойчивой температурой воздуха.

Ранее сообщали, Укргидрометцентр напугал прогнозом погоды с 7 по 9 августа: сорвётся сильный буран и прогремят грозы.

Как сообщал Знай.ua, погода на выходные, следующую неделю и Маковея: синоптик предрекла "бабье лето" в августе.

Знай.ua писал, мама устроила сыну "грязевые ванны" прямо на улице: "По лужам, без трусов".