В Харькове празднуют новоселье бегемотиха и пара крокодилов. Об этом рассказали в сообществе «Харьков City» в социальной сети Facebook.

«В Харьковском зоопарке снова новоселье. Теперь бегемотиха Степанида осваивает просторный летний вольер, который включает песочное покрытие и большое озеро-бассейн. Бассейн оснащен современными фильтрами, которые создают постоянную циркуляцию, что важно для благополучия животного, которое большую часть времени проводит в воде», - рассказали в сообществе.

Скрин, Facebook Харьков City

Кроме того, новый экспозиционный вольер построили для пары нильских крокодилов Джемы и Сени. Крокодилы уже успешно проходят адаптацию в новом жилье.

«В новом вольере есть все необходимое: бассейн с системой фильтрации, система подогрева воды, также вольер оснащен инфракрасными лампами, под которыми рептилии очень любят греться», - добавляют авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Скрин, Facebook Харьков City

Скрин, Facebook Харьков City

«Вот бы нам на Алексеевке такой бассейн, такой большой район, а ближайший бассейн Локомотив. Ну или хотя бы воду из крана, холодную», - «Ну, вы же не бегемотиха Степанида...», - грустно шутят харьковчане.

«Читаешь всеукраинские новости - все плохо. Читаешь о нашем зоопарке - все хорошо. Может в зоопарк переселиться? Со Степанидой поплавать... К крокодилам - греться! И за газ платить не надо...», - добавляют горожане.

Скрин, Facebook Харьков City

Напомним, в Минздраве назвали условия, при которых школьников отправят на дистанционное обучение. Виктор Ляшко назвал условие, при котором детей не распустят по домам

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума

Также "Знай.uа" писал, вакцинация от коронавирус: в МИНЗДРАВЕ объяснили, будут ли допускать непривитых сотрудников к работе. Украинцам объяснили, будут ли допускать непривитых сотрудников к работе