Для украинских родителей, у которых сейчас есть новорожденные дети, появились важные новости. Известно, что начиная с 1 июля 2021 года монетизация "пакета малыша" проводится по желанию родителей сразу после рождения ребенка.
Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минсоцполитики в сети Facebook.

Скрин, видео YouTube Роддом

"С 1 июля 2021 выплата денежной компенсации стоимости одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" на детей проводится по желанию получателя сразу после рождения ребенка.
Родителям новорожденных детей не нужно соблюдать 30-дневный срок для обращения за назначением денежной компенсации вместо одноразовой натуральной помощи "пакет малыша".
Также Минсоцполитики разрабатываются соответствующие изменения в законодательство относительно предоставления возможности родителям новорожденных детей обращаться за получением денежной компенсации стоимости одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" во время оформления комплексной услуги "еМалятко" с помощью портала "Дія".", - сообщают в Минсоцполитики.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, с 2000 до 3082 грн: кому из украинцев добавили 25% к пенсии, отчет Минсоцполитики.
Как сообщал Знай.ua, Львов захлестнула волна безработицы: кому сложнее приспособиться – мужчинам или женщинам.
Знай.ua писал, в Минсоцполитики объяснили, как получить госпомощь за 20 минут: без очередей и документы в электронном виде.