На 56 сутки войны из самого опасного района Харькова, Салтовки эвакуировали женщину, которая не покидала стены своей квартиры более 13 лет.

Об этом сообщил министр Минцифры Михаил Федоров. В своем телеграм-канале, Федоров разместил несколько фото, и рассказал историю больной 55-летней Ларисы.

Эвакуация из Харькова. Фото: Telegram

Лариса не выходила из своей квартиры на Салтовке 13 лет из-за своей болезни, у нее рассеянный склероз. раньше к женщине наведывались социальные работники, но из-за войны это стало невозможным, кто-то уехал из Харькова, кто-то не мог попасть в дом этой женщины. Ведь Салтовка-это один из самых опасных районов города. Туда чаще всего прилетают вражеские бомбы, и чудом женщина уцелела в своей квартире. Однако у нее не осталось ни продуктов ни медикаментов.

Эвакуация из Харькова. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Уже после эвакуации Ларисы, Салтовку снова обстреляли несколько раз. Волонтеры забрали женщину, ее вещи и ее кошку и отправили поездом до Львова. После чего женщина двинется дальше в Польшу.

Эвакуация из Харькова. Фото: Telegram

"90-летний мужчина, который сам направлялся в Польшу, вызвался ухаживать за ней в пути. Украинцы, мы невероятные! Для нас чужого горя не бывает", - подчеркнул Федоров.

Эвакуация из Харькова. Фото: Telegram

Напомним, ранее актриса и телеведущая Ольга Сумская показала ужасные кадры разрушенного дома незрячей бабушки.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский герой, которому пришлось забыть обо всех травмах 24 февраля продолжает защищать Родину.

Также "Знай.uа" писал, что бизнесмен Сияр Коршутов рассказал о том, как коррупционеры придумывают новые схемы