В Харькове 4 декабря погода не порадует: облака, дождь со снегом и морозный ветер устроят горожанам настоящее испытание на прочность. Об этом предупреждает сайт Sinoptik.

Днем температура воздуха опустится до 2 градусов мороза, ночью ожидается такая же температура.

Холоднее всего этот день в Харькове был в 1958 году – больше 17 градусов мороза, а теплее всего – в 1964 году (10 градусов тепла).

4 декабря народ отмечал Введение в храм Пресвятой Богородицы. Этот день считался официальным началом зимы, и обращали внимание на приметы. Если на Введение было холодно, значит, все зима будет холодной и ненастной.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

А если в этот день было тепло и солнечно, значит и зима будет мягкой. Снег, выпавший до Введения, еще успеет растаять. Если заснежило после праздника, ждали сильных снегопадов, которые не прекратятся до конца месяца. До самой весны будет морозно и снежно, без ощутимых потеплений. Холодный порывистый ветер предвещал приближающееся похолодание. Ворона, которая гуляет по двору и высматривает голую землю, предвещает близкое потепление.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.

Еще Знай.ua писал, что пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, какой будет сумма государственной помощи при рождении ребенка в 2020 году. Все надежды родителей канули в лету.