В Харькове полицейские подстрелили наркоторговца, который наехал на автомобиле «ВАЗ-2108» на одного из правоохранителей. Инцидент произошел 27 мая около 12:51 на улице Хуторянськой.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

Как стало известно, то во время патрулирования Немишлянського района города сотрудники подразделения «Восток» получили ориентировку, что двое неизвестных на автомобиле «ВАЗ-2108» распространяют наркотические средства, раскладывая закладки.

источник: Чрезвычайные новости

Правоохранители обнаружили и остановили похожий по описанию автомобиль на улице Хуторянськой. При приближении к авто, водитель транспортного средства совершил наезд на одного из полицейских. При этом возникла реальная угроза жизни и здоровью сотрудника полиции и окружающих. Поэтому, на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции», полицейские применили табельное огнестрельное оружие, осуществив несколько выстрелов по колесам транспортного средства правонарушителей.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

источник: Чрезвычайные новости

Сотрудник полиции получил травмы руки и ноги, а 33-летний водитель – огнестрельное ранение ягодицы. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

источник: Чрезвычайные новости

Как выяснилось впоследствии, то водитель и его пассажир ранее привлекались к уголовной ответственности: один за совершение преступлений, связанных с наркотиками, второй – за кражи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, руководство ГУНП в Харьковской области и Слободского отдела полиции .

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

источник: Чрезвычайные новости

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове неадекват влетел в ломбард с канистрой бензина и зажигалкой - хотел сжечь технику вместе с людьми

Как сообщает портал «Знай.ru» Харьковчанка организовала гигантский "наркокартель" и сломала сотни молодых жизней

«Знай.ru» писал, что Украинцы раскопали правду о копа, который изнасиловал девушку под Киевом, - "С молодой женой тоже так?"